X

Налоговая служба Феодосии информирует

13:43 13.04
Граждане продолжают активно подавать заявления на получение льгот по имущественным налогам
Налоговая служба Феодосии информирует

Налоговая служба Феодосии информирует

Активность крымчан, желающих подать заявления о предоставлении льгот по имущественным налогам, за март увеличилась в разы, сообщает ФНС  Крыма. Если с начала 2022 года в налоговые органы региона по этому вопросу обратилось 544 человека, то на начало апреля было уже подано 945 заявлений.

Напомним, что, прежде всего, это касается тех граждан, у которых в 2021 году в отношении недвижимого имущества или транспортных средств впервые возникло право на налоговую льготу, либо до этого гражданин не подавал заявление на ее получение. Повторно подтверждать льготы не нужно.
Также действует беззаявительный порядок предоставления льгот для пенсионеров, предпенсионеров, инвалидов, лиц, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, владельцев хозпостроек площадью не более 50 кв.м., с 2021 - ветеранов боевых действий. Налоговый орган использует сведения, полученные при информационном обмене с ПФР, Росреестром, региональными органами соцзащиты.

Самый быстрый способ направить заявление на льготу - через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС. Форма заявления размещена в разделе «Жизненные ситуации» - «Подать заявление на льготу».
Заявление на льготу можно также направить по почте либо обратиться лично в любой налоговый орган или МФЦ.

Для проверки сведений  о льготах по имущественным налогам, просмотра информации о примерной стоимости начисленных налогов, оплачиваемых в 2023 году, можно воспользоваться сервисом на сайте ФНС «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
Также с вопросами можно обратиться по телефону Единого контакт-центра ФНС : 8-800-222-22-22.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.