X

На флагмане Черноморского флота крейсере "Москва" взорвались боеприпасы

06:19 14.04
На флагмане Черноморского флота крейсере "Москва" взорвались боеприпасы

На флагмане Черноморского флота крейсере "Москва" взорвались боеприпасы

По сообщению Минобороны на флагмане Черноморского флота России крейсере "Москва" сдетонировал боезапас, корабль получил серьезные повреждения, экипаж эвакуирован полностью.

"В результате пожара на ракетном крейсере "Москва" сдетонировал боезапас. Корабль получил серьезные повреждения. Экипаж полностью эвакуирован", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

Там добавили, что "причины пожара устанавливаются", пишет "Интерфакс".

  • Крейсер "Москва" был заложен на стапеле Николаевского судостроительного завода имени 61 коммунара в 1976 году как ракетный крейсер "Слава". Спущен на воду 27 июля 1979 года. В сентябре 2020 года крейсер вышел в море после планового ремонта. Корабль вошел в состав сил постоянной готовности флота. Корабль оснащен 16 противокорабельными ракетами комплекса П-1000 "Вулкан" с радиусом действия не менее 700 км. Боеприпасы используют комбинированную схему полета: часть траектории преодолевают на большой высоте, а вблизи цели снижаются. Также корабль имеет на вооружении дальнобойные комплексы ПВО С-300 "Форт", позволяющие обеспечить зональную ПВО: защитить целый район или эскадру от атак противника.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (37):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.