X

Весенний призыв-2022. Где и в каких войсках будут служить новобранцы из Крыма

12:38 14.04
Весенний призыв-2022. Где и в каких войсках будут служить новобранцы из Крыма

Фото из открытых источников

Весенний призыв-2022 проходит с 1 апреля по 15 июля. Из Крыма и Севастополя в ряды ВС РФ планируется призвать 3 300 человек. Военный комиссар Республики Крым Юрий Лымарь сообщил, что крымские призывники будут проходить срочную службу на территории России (больше половины – в Крыму, меньшее половины — за пределами полуострова), на Украину они не отправятся.

"«Срочники» участие в спецоперации на Украине участия не принимают. Есть небольшое напряжение со стороны родителей призывников, оно связано с переживанием, что их дети будут участвовать в специальной военной операции на территории Украины. Хочу сразу всех успокоить, этого не будет. Все военнослужащие по призыву будут служить на территории России. Никуда они не поедут и не пойдут", ­­ — заверил крымский военком.

По его словам, значительная часть новобранцев отправится в учебные подразделения. Учитываются и пожелания самих молодых людей. В этом году крымские призывники хотят освоить профессию водолаза, стать связистами и десантниками.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.1 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.