X

Феодосийцы участвуют в конкурсе юных кинематографистов

07:19 15.04
Шесть лучших видеоработ отправлены на республиканский этап всероссийского конкурса
Феодосийцы участвуют в конкурсе юных кинематографистов

Феодосийцы участвуют в конкурсе юных кинематографистов

В Феодосии подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных Кинематографистов «Десятая муза». Лучшие ролики отправились на республиканский этап конкурса. Больше всего победителей среди учеников школы №15 и феодосийской Детской школы видеоблогеров «Бухта Барахта».

Юные феодосийцы приняли участие во Всероссийском конкурсе юных Кинематографистов «Десятая муза» памяти С.В.Чернышёва. В муниципальном этапе победили 10 видеороликов в номинациях «Анимационное искусство», «Телевизионная журналистика», «Документальный экран» и «Игровое кино». Из них первые места присудили шести видео.

Четыре первых места – у учеников школы №15 (руководитель Ирина Лазарева): это работа «Насилие разрушает детство» (автор Татьяна Копанийчу, номинация «Анимационное искусство»), «Все профессии важны» (Дмитрий Калиниченко, «Телевизионная журналистика»), «Мой героический прадед» (Максим Снегуров, «Документальный экран») и «Женщины Великой Отечественной войны» (Ольга Лобынцева, «Документальный экран»).

И ещё два первых места – у учеников феодосийской Детской школы видеоблогеров «Бухта Барахта» (руководитель Роман Грицай), и оба в номинации «Игровое кино». Это работа «Стол для домашки. История одного» (авторы Дмитрий Еремеев, Кира Грицай и Ян Козловский) и работа «Выследи Деда Мороза, или дети-шпионы» (авторы Ася Грицай, Кира Грицай и Иван Титаренко).
– Все эти шесть работ отправлены на республиканский этап конкурса, – рассказал «Кафе» руководитель Детской школы видеоблогеров «Бухта Барахта» Роман Грицай. – Хотелось бы поблагодарить за помощь в организации участия в конкурсе коллег из феодосийского Центра дополнительного образования «Интеллект», в частности, заместителя директора по организационно-массовой работе Елизавету Холоднякову.

Отметим также, что остальные четыре из десяти предоставленных на конкурс видеороликов заняли вторые и третьи места.
Некоторые из работ-победителей конкурса можно посмотреть в интернете.
«Стол для домашки. История одного» здесь: https://www.youtube.com/watch?v=2U1khjIJH68.
«Выследи Деда Мороза, или дети-шпионы» здесь: https://www.youtube.com/watch?v=j3DEnH5hYaE.
 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.