X

Минобороны РФ сообщило об ударах по объектам в Киеве и Николаеве

11:41 16.04
Минобороны РФ сообщило об ударах по объектам в Киеве и Николаеве

фото из соцсетей

Российская армия нанесла удары оружием большой дальности по Киеву и  Николаеву, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Он также заявил, что российскими средствами противовоздушной обороны в 15 километрах южнее населенного пункта Изюм сбит в воздухе украинский самолет Су-25, пишет "Интерфакс".

"Оперативно-тактической авиацией в течение ночи уничтожены 67 районов сосредоточения личного состава и украинской военной техники", - сказал Конашенков.

Ракетные удары по 16 объектам Украины, в том числе в районе Одессы, Полтавы и Николаева, нанесены минувшей ночью, заявил Конашенков.

Всего по его словам, с начала "специальной военной операции" в Украине уничтожены 133 самолета, 458 беспилотников, 246 зенитных ракетных комплексов, 2246 танков и бронемашин, 252 установки реактивных систем залпового огня, 981 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 2146 автомобилей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.91 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.