X

Белый дом выпустил монеты с Зеленским

14:58 17.04
Белый дом выпустил монеты с Зеленским

фото Белого дома

Сувенирный интернет-магазин Белого дома выставил на продажу коллекционные монеты с изображением президента Украины Владимира Зеленского. Стоимость одной монеты составляет 100$, пишет ТАСС.

На аверсе 31-й монеты из серии «Исторические моменты коллекции монет американского президентства» (Historic Moments of the American Presidency Coin Collection) изображен Зеленский, на реверсе - карта территории Украины с российским Крымом, Донецкой и Луганской народными республиками в ее составе.

На 32-й монете из коллекции запечатлено обращение Зеленского в видеоформате к конгрессу США от 7 марта 2022 года,  сообщает «Газета.ru» со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

«Это было экстраординарное виртуальное обращение к крупнейшей в мире военной и финансовой державе. Зеленский ссылался на события в американской истории: нападение на Перл-Харбор, которое положило начало Второй мировой войне, и теракты 11 сентября 2001 года, которые начали войну с террором», - говорится в сообщении.

Журналисты отметили, что все средства от продажи коллекционных монет будут  перечислены американскому отделению Международного комитета Красного Креста для гуманитарной помощи Украине, сообщает "Рамблер".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 12.66 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.