X

В Беларуси анонсировали поезд в Крым

09:00 19.04
В Беларуси анонсировали поезд в Крым

Фото из открытых источников

 В Минске озвучили дату первого железнодорожного рейса в Крым. Об этом 18 апреля высказался представитель Республиканского союза туристической индустрии. Он раскрыл, когда из белорусской столицы отправится первый состав на российский полуостров.

В скором времени между Минском и Крымом начнет курсировать поезд, сообщил в понедельник председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый. Как передает «Sputnik Беларусь», остановка в белорусской столице станет частью маршрута Москва-Симферополь, который проходит через Смоленск и Минск.

По словам представителя Союза туриндустрии, с 26 мая к российскому поезду в Минске будут прицепляться два дополнительных пассажирских вагона. Билеты уже скоро должны поступить в продажу.

Напомним, ранее глава парламента республики Крым Владимир Константинов выразил убеждение, что «в ближайшее время полетят самолеты и поезда поедут» на полуостров из Беларуси. Также крымский парламентарий отметил большой интерес к развитию интеграционных связей с Минском. По его словам, помимо решения транспортного вопроса региональные власти хотят активизации межпарламентского и экономического сотрудничества. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.68 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.