X

Ливерпуль-МЮ: превью главного матча тура в АПЛ

16:47 19.04
Источники: Football Fun
Во вторник на «Энфилде» будет сыгран перенесенный поединок 30-го игрового дня элитного дивизиона Англии 2021/22, исход которого будет иметь прямое влияние на судьбу чемпионского титула. 
Идущий на втором месте "Ливерпуль" (73 очка в 31 матче) будет принимать расположившийся на пятой строчке с 54 баллами в активе "Ман Юнайтед" (32 игры) – и в случае осечки подопечных Клоппа лидирующий "Ман Сити" (74 очка в 31 туре) получит поистине царский подарок. 
"Мерсисайдцы" – безоговорочные фавориты: в минувшую субботу они выбили второй клуб из Манчестера в полуфинале Кубка Англии (3:2) и к календарной встрече с МЮ подходят на кураже. 
Сегодняшние ставки на спорт фиксируют огромное преимущество Ливерпуля - победа их соперника или даже ничья оцениваются как маловероятные.
С большой долей вероятности встреча на "Энфилде" порадует обилием голов на любой вкус. Тотал больше 2.5 видится более вероятным событием, чем менее 2,5 голов. Неудивительно, ведь в пяти последних встречах с участием "Ливерпуля" был забит аж 21 гол (из них 13 – в активе "мерсисайдцев"), а средняя результативность соперников в текущем розыгрыше АПЛ составляет 2,5 ("Ливер") и 1,6 гола ("Ман Юнайтед").
Что касается обоюдной результативности, то все идет к тому, кто оба кипера в этот вечер пропустят как минимум по разу.
Напомним, противостояние "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед" в рамках первого круга АПЛ 2021/22 (9-й тур, 24 октября 2021-го) завершилось сокрушительной победой ребят Юргена Клоппа. "Мерсисайдцы" на "Олд Траффорд" деклассировали хозяев со счетом 5:0. Мохаммед Салах отметился хет-триком, а Наби Кейта и Диогу Жота отличились по одному разу. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.