X

Как будут сотрудничать в сфере туризма Крым, Армения и Беларусь

13:55 20.04
Как будут сотрудничать в сфере туризма Крым, Армения и Беларусь

Фото из открытых источников

Крым планирует наращивать экспорт услуг с республиками Армения и Беларусь, для жителей которых полуостров всегда был приоритетным туристическим направлением. Об этом заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко в ходе видеомоста «Крым – Армения – Белоруссия: пути взаимного сотрудничества».

По словам министра, самый важный вопрос, который предстоит в связи с этим решить, – это вопрос логистики.

«Самым важным для нас остаётся вопрос логистики. В ближайшее время мы ждём официального подтверждения, касающегося прямого железнодорожного сообщения Минск – Симферополь. Конечно же, ждём возобновления авиасообщения. Но в то же время есть возможность автобусом доехать из Минска до Смоленска, а там пересесть на поезд до Симферополя (начнёт курсировать с конца мая, – Ред.). Кроме того, мы готовы в ближайшее время отработать возможность транзитного автобусного сообщения», – отметил министр.

Он добавил, что есть запрос на экспорт эфиромасличной, косметической продукции, крымских вин и целебных сакских грязей – признанного во всём мире бренда. Так, Крымская гидрогеологическая станция поставляет в Беларусь до 40 тонн сакской грязи в год, где её успешно используют для лечебных процедур местные санатории.

«Мы готовы помочь крымским туроператорам – если есть такая необходимость – открыть в Минске свои представительства. И в то же время готовы помочь белорусским коллегам организовать принимающую сторону здесь, внутри Крыма. Технически с этим нет никаких проблем. Плюс в Крыму в полном объёме функционирует санаторий «Беларусь», который является белорусским, и в прошлом году он принял 6,5 тысяч гостей», – подытожил Вадим Волченко.

Вице-премьер РК Ирина Кивико, также принявшая участие в видеомосте, подчеркнула, что по итогам визита крымской делегации в Армению были подписаны 7 контрактов, 5 из которых связаны с туротраслью.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.