X

В России мобильные операторы пригрозили закрытием салонов

11:14 23.04
В России мобильные операторы пригрозили закрытием салонов

фото из открытых источников

На фоне ухода из России десятков международных брендов мобильные операторы попросили у торговых центров снизить для них арендную плату, в отдельных случаях более чем в два раза, иначе они угрожают закрытием салонов, сообщает «Коммерсантъ».

Издание ссылается на письмо МТС от 20 апреля одному из арендодателей. Компания указывает на сокращение потока клиентов и товарооборота на 45-63 процента и предлагает не просто не индексировать арендную плату, но и снизить ее. Если договориться о конструктивном решении не удастся, то салон закроют.

Директор по продажам «МегаФона» Давид Борзилов утверждает, что многие арендодатели идут навстречу операторам, во втором квартале ставки снизились не менее чем на 20 процентов.

Эксперты сомневаются, что владельцы торговых центров согласятся удовлетворить требования операторов. Скидки просит весь бизнес, однако не такие большие, и заменить салоны связи по лучшей цене будет несложно. В то же время гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров предполагает, что у операторов нет выхода — розница для них и так хронически убыточна, а в нынешней ситуации число салонов выглядит избыточным, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.