X

В Крыму производят уникальные удобрения

10:44 24.04
В Крыму производят уникальные удобрения

Фото из открытых источников

В Крыму существует сельхоз-предприятие, которое производит уникальные биопрепараты на основе микробактерий для растениеводства и животноводства.  Без удобрений вырастить хороший урожай не получится, уверены специалисты.

В лаборатории в Сакском районе выводят специальные микобактерии, которые за счет органики позволят вырастить богатый, а самое главное, экологически чистый продукт. Разведением полезных микробактерий на этом производстве занимаются более 20 лет.

«Происходит микробиологическая титровка методом Коха. Потом кидается на специальную селективную для этой бактерии среду и по количеству образованных колоний можно подсчитать сколько живых клеток находится в готовой продукции», - рассказала специалист, микробиолог Ольга Григорьева.

Из одной пробирки можно получить примерно 5 тонн удобрений. Попадая в почву, одна бактерия может заменить целый завод по синтезу азота, который важен при выращивании сельхозпродукции. При этом, улучшится и плодородие почв, пишет "Вести-Крым".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.