X

Ветеринары Керчи спасли собаку, которую школьники вытащили из болота

12:45 24.04
Ветеринары Керчи спасли собаку, которую школьники вытащили из болота

Фото из открытых источников

Собаку, спасенную керченскими школьниками из болота, успешно прооперировали по медицинским показаниям, 24 апреля сообщает КП-Крым.

У несчастного животного была удалены обширная злокачественная опухоль. Дважды спасенное животное отошло от наркоза и проходит курс восстановления после операции, сообщила волонтер приюта «Восточный Крым» Наталья Крамаренко,

«Опухоль была очень большая, Сергей Николаевич удалил всё максимально, но риск метастаз и рецидивов, к сожалению, остаётся», — написала Наталья в Telegramm-канале приюта.

Деньги на операция и дальнейшее восстановление бездомной собаки были собраны волонтерами, причем буквально за одни сутки.

Напомним, собаку, почти утопшую в болоте, нашли и спасли местные подростки. Они же отнесли практически изнемогающую собаку в ветеринарную клинику, где при осмотре у нее была диагностирована обширная злокачественная опухоль.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.