X

В России рухнул спрос на элитные туры за рубеж

13:02 24.04
В России рухнул спрос на элитные туры за рубеж

Фото из открытых источников

Число россиян, желающих приобрести элитный тур на отдых за рубежом, сократилось на 60 процентов по сравнению с показателями апреля 2021 года, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей нескольких российских турагентств.

Рухнувший спрос специалисты объяснили санкциями, в том числе сложностью обмена валюты, а также высоким риском отмены бронирований в заграничных отелях.

«Зачисление денег от российских юридических лиц даже в дружественных странах проходит с большим скрипом, и чем выше суммы, тем больше шансов, что банк-получатель в стране откажет и вернет платеж назад, просто побоявшись копаться в составляющих этого платежа», — рассказал гендиректор компании Space Travel Артур Мурадян.

Кроме того, сократилось и число авиакомпаний, готовых организовывать полеты первым классом из России в другие страны. Стоимость билетов на такие рейсы также существенно выросла.

«Первый класс есть только у Emirates на их больших Airbus двухпалубных или Boeing 777. Они выполняют один-два рейса, причем не каждый день даже. Стоимость первого класса "туда-обратно" на майские порядка 1,4 миллиона на Emirates», — объяснил управляющий сервиса «Консьерж» Кирилл Левадный.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 1.1 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.