X

В Севастополе проходят лечение моряки с затонувшего крейсера "Москва"

17:59 24.04
В Севастополе проходят лечение моряки с затонувшего крейсера "Москва"

фото из открытых источников

В Севастополе подходит к концу лечение восьми матросов из экипажа гвардейского ракетного крейсера "Москва" Черноморского флота, сообщил начальник военно-морского клинического госпиталя Минобороны Владислав Мурынин.
По его словам, все военнослужащие находятся сегодня на финальной стадии выздоровления и скоро смогут вернуться в свои подразделения.
Отмечается, что в военном госпитале в Севастополе сейчас проходят лечение легкораненые бойцы, пишет РИА Новости.

Навестивший военнослужащих губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что настроение и самочувствие у бойцов  хорошее.

  • В ночь на 14 апреля на флагмане Черноморского флота, гвардейском ракетном крейсере "Москва", произошел пожар и взорвался боезапас. Из-за повреждений корпуса корабля и опасности распространения огня экипаж был эвакуирован на корабли, находившиеся в районе поблизости. Пожар был оперативно локализован. Крейсер, несмотря на повреждения, оставался на плаву. Оборонным ведомством было принято решение буксировать корабль в порт базирования – Севастополь. Позднее в тот же день в Минобороны сообщили, что во время буксировки корабль затонул.
  • 15 апреля источник в силовых структурах сообщил, что экипаж крейсера "Москва" был доставлен в Севастополь, отказавшись комментировать состояние бойцов и их численность. Позже эту информацию подтвердили в Министерстве обороны.
  • 22 апреля в Минобороны сообщили, что в живых из экипажа "Москвы" остались не все. Отмечалось, что эвакуированы были 396 членов экипажа. 27 моряков до сих пор числятся пропавшими без вести. Достоверно известно о гибели только одного военнослужащего. Как позже сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, погибший – Иван Вахрушев, старшина котельной команды дивизиона живучести электромеханической боевой части корабля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.1 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.