X

Проспект Айвазовского в Феодосии благоустроят

08:48 25.04
В Феодосии запланировано благоустройство проспекта Айвазовского и реконструкция корпусов санатория «Восход». Об этом шла речь в ходе рабочей встречи главы муниципалитета Анжелы Сердюковой с руководителем санатория.
Проспект Айвазовского в Феодосии благоустроят

Фото из открытых источников

В ходе беседы обсудили планы по реконструкции корпусов санатория «Восход», а также подняли ряд вопросов, касающихся благоустройства и озеленения его территорий.

– Эти работы очень важные и нужные, но проводить их необходимо непременно во взаимодействии с городом: все позиции должны быть согласованы с представителями власти, ведь речь идет о центральной части нашей курортной Феодосии, – отметила Сердюкова.

Глава муниципального округа также сообщила, что городское руководство планирует провести масштабное благоустройство проспекта Айвазовского. Во втором полугодии на участке от памятного знака «Вечный огонь» до Дачи Стамболи будет проведена укладка современной тротуарной плитки с заменой бордюрного камня.

Напомним, в январе 2020 года уже проводились рабочие встречи властей Феодосии и представителей санатория «Восход» с целью проведения ремонтно-реставрационных работ корпусов санатория, которые являются объектами культурного наследия республиканского значения. Тогда сообщалось, что руководители санатория обязаны до конца 2021 года разработать комплекс научно-проектной документации по сохранению объекта культурного наследия и по его благоустройству. Кроме того, до конца 2023 года в зданиях должен пройти комплекс ремонтно-реставрационных работ по приспособлению объекта культурного наследия для современного использования.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.1 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.