X

Прокуратура Феодосии сообщает

16:00 25.04
В Феодосии в суд направлено уголовное дело о незаконном использовании сведений, составляющих коммерческую тайну
Прокуратура Феодосии сообщает

Прокуратура Феодосии сообщает

Прокуратура Феодосии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 183 УК РФ (использование сведений, составляющих коммерческую тайну иным незаконным
способом, совершенное из корыстной заинтересованности). В ходе расследования уголовного дела установлено, что в августе 2020 года обвиняемая, используя без согласия собственника копию имеющейся у нее электронно-цифровой подписи, получила доступ к сведениям, составляющим коммерческую тайну организации, в которой она ранее работала.

В дальнейшем женщина использовала сведения об участии фирмы в электронном аукционе. Действиями обвиняемой был причинен вред деловой репутации коммерческой организации. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Феодосийский городской суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.