X

В рамках мероприятия «Твой выбор» полицейские Феодосии провели лекцию для школьников

06:53 26.04
В рамках мероприятия «Твой выбор» полицейские Феодосии провели лекцию для школьников

Фото МВД

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МВД Феодосии проводят оперативно – профилактическое мероприятие «Твой выбор». Целью профилактического мероприятия является предупреждение групповой преступности среди несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

В рамках мероприятия старший инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Шуликова посетила 8-11 классы школ, где рассказала учащимся об уголовной и административной ответственности за совершение преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними, в том числе за пропаганду идей террористического и экстремистского характера.

Светлана Владимировна обратила внимание ребят на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей и в транспорте, на правила поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок, других подозрительных предметов, а также на необходимость незамедлительно обо всем сообщать в полицию.

В завершении слушателям напомнили об ответственности за нахождение в ночное время суток вдали от дома без родителей.

Уважаемые жители города! МВД Феодосии просит сообщать информацию о противоправной деятельности несовершеннолетних в дежурную часть полиции по телефону: +7 (36562) 9-12-57, +7 (999) 461-02-03 или 102.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.