X

В Крыму думают о доставке туристов морским транспортом

12:22 26.04
В Крыму думают о доставке туристов морским транспортом

Фото из открытых источников

Власти Крыма рассматривают возможность доставки туристов на полуостров морским транспортом, сообщил  министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

Напомним, что с 24 февраля Россия закрыла часть своего воздушного пространства на юге страны для гражданских самолетов в условиях проведения "специальной военной операции" на территории Украины. С 25 февраля курсирует дополнительный поезд.

"Возможность морского транспортного сообщения существует. Но это больше вопрос к транспортникам по целесообразности и экономической составляющей, чтобы это было адекватно ценообразованию. Но она, безусловно, существует, и я уверен, что такие варианты сейчас прорабатываются", - цитирует Волченко ТАСС.

По его словам, власти Крыма рассчитывают, что летом на поездах в регион приедут в 2,4 раза больше гостей, чем в прошлом году. "Это полностью дефицит авиасообщения не сократит, но, во-первых, мы ждем все-таки его возобновления, а во-вторых, автомобильным транспортом и увеличением автобусных перевозок", - отметил Волченко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -2.14 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.