X

Прокуратура Феодосии информирует

08:27 27.04
Прокуратурой Феодосии на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства в сфере ценообразования на социально значимые продовольственные товары.
Прокуратура Феодосии информирует

Фото из открытых источников

Всего за 4 месяца 2022 года прокуратурой города выявлено 9 нарушений закона, внесено 7 представлений по результатам рассмотрения которых привлечено к дисциплинарной ответственности 4 лица, объявлено 21 предостережение.
Проверками законодательства в сфере ценообразования на социально значимые продукты питания в продуктовых магазинах установлены признаки роста цены на данную продукцию более 20% в связи с чем 21 субъекту предпринимательства объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

Наиболее распространенным нарушением закона, установленным в ходе проверок в продуктовых магазинах города установлены нарушения ч. 4 ст. 8 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ", а именно в ценниках на продовольственные товары отсутствуют данные о наименовании товара, емкости или весе, цена за килограмм или 100 грамм, на ценниках рядом с ценой отсутствует обозначение валюты расчета.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.