X

За неделю мошенники выманили у крымчан шесть миллионов рублей

16:12 26.04
За неделю мошенники выманили у крымчан шесть миллионов рублей

За неделю мошенники выманили у крымчан шесть миллионов рублей

За минувшую неделю (с 18 по 24 апреля) в Крыму органы внутренних дел зарегистрировали 35 фактов мошенничеств, совершенных в отношении граждан дистанционным способом. Через телефонные звонки, социальные сети и сайты бесплатных объявлений крымчане отдали мошенникам 5,8 млн рублей.

В Симферополе и Симферопольском районе, Керчи и Саках были зарегистрированы эпизоды мошенничества, связанные с реализацией вещей через интернет. Крымчане пытали продать автомобильную и бытовую технику, но мошенники под видом покупателей списали со счетов продавцов от 150 тысяч до 1 млн. рублей. Жертвой интернет-мошенника стал житель села Родникового (Симферопольский района), пытавшийся купить экскаватор. Мужчина перевел в качестве залога на карту мошенника 1,3 млн. рублей, сообщает Севастопольское телевидение.

Житель Феодосии попал в мошенническую схему в банковской сфере. Под предлогом защиты денежных средств аферист завладел его 190 тыс. рублей. Феодосиец через личный кабинет банка перевел деньги со своего счета на карту неизвестного. Тот же предлог использовал еще один «сотрудник банка», которому ялтинец перевел более одного миллиона рублей.

Как сообщает МВД Крыма, с похожими заявлениями в полицию обращались жители Алушты, Керчи и Черноморского района.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.82 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.