X

В Севастополе арестовали киоски «Союзпечати»

08:05 27.04
В Севастополе арестовали киоски «Союзпечати»

фото из открытых источников

В Севастополе «Союзпечать» задолжала более 2,5 млн рублей по договору о распространении печатной продукции. Исполнительное производство находится в отделении судебных приставов Севастополя.

«В ходе проверки имущественного положения предприятия-должника выявлено недвижимое имущество – киоски, находящиеся в собственности. Сотрудник ведомственной службы составил акт описи и ареста на три павильона. На данный момент арестованное и описанное имущество оценивается специалистом для дальнейшей реализации в счёт погашения задолженностей», – уточнили в Службе приставов.

Согласно закону, судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительных производств, разъяснил сроки, отведенные для добровольного исполнения и предупредил об уголовной ответственности за неисполнение решений суда.

В свою очередь губернатор Севастополя Михаил Развожаев раскритиковал подчинённых, назвав подобные «административные флешмобы смешными и глупыми» и добавил, что вопрос можно было решить путём межведомственного взаимодействия. Год назад губернатор обещал принять меры и вытащить ГУП «Союзпечать» из долговой ямы.

«Агентство “Союзпечать”» задолжало «Севастопольской газете» больше 1 млн рублей, сообщает редакция СМИ. Утверждается, что газеты в киосках продавались, а деньги за них в последний год до издания не доходили, пишет crimea.octagon.media

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.