X

Китайская компания объявила об уходе из России

08:13 27.04
Китайская компания объявила об уходе из России

фото из открытых источников

Китайский производитель дронов DJI объявил о приостановке деятельности в России и временном уходе из страны. Соответствующее сообщение размещено на сайте компании.

«Мы взаимодействуем с клиентами, партнерами и другими заинтересованными сторонами относительно временной приостановки деловых операций на затронутых этим решением территориях», — говорится в сообщении.

Ранее компанию обвиняли в том, что ее оборудование используется российскими военными во время "спецоперации", проводимой этой страной. Из-за этого некоторые немецкие торговые сети сняли продукцию DJI с продажи, пишет Lenta.ru.

«Мы не поддерживаем любое использование наших продуктов, которое наносит ущерб жизни, правам или интересам людей», — отмечается в заявлении DJI. Также там говорится, что правила распространения техники DJI обязуют дистрибьюторов не продавать ее для использования в боевых действиях.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.82 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.