X

Отчитаться о полученных доходах необходимо до 4 мая

07:21 27.04

Межрайонная ФНС Крыма напоминает, что в настоящее время проходит ежегодная кампания по декларированию гражданами своих доходов, полученных в прошлом году. В этом году декларационная кампания продлится до 4 мая. Оплатить начисленный с доходов налог необходимо будет до 15 июля.

Круг лиц, обязанных представить декларацию, достаточно обширен: кроме индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов, задекларировать свои доходы обязаны граждане:
- получившие доход от продажи недвижимого имущества, транспортных средств;
- граждане, предоставляющие свое имущество в аренду или краткосрочный наем.
- граждане, получившие доход по договору дарения, а также те, кто получил выигрыш;
- граждане, которые оказывают платные услуги, но при этом не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя или плательщика налога на профессиональный доход

Инспекция приглашает всех граждан, обязанных задекларировать свой доход, представить декларацию по форме 3-НДФЛ в срок до 4мая. Удобнее всего это сделать через сервис «Личный кабинет физического лица» на сайте www.nalog.gov.ru. Электронный сервис позволит заполнить декларацию и отправить ее в электронном виде не посещая налоговую инспекцию.

Представить декларацию можно и при личном обращении в Инспекцию, предварительно записавшись на прием посредством сервиса «Онлайн-сервис на прием в Инспекцию» на сайте службы.
Инспекция обращает внимание, что предельный срок на предоставление налоговой декларации предусмотрен только для лиц, обязанных задекларировать свои доходы. Те граждане, которые предоставляют декларацию с целью получения налогового вычета, могут не торопиться – заявить свое право на вычет за прошлый год они могут в течение всего 2022 года, направив декларацию 3-НДФЛ до 31 декабря.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.