X

В поселках Феодосии идет ремонт амбулаторий

08:33 27.04
В феодосийских поселках Орджоникидзе и Шебетовка продолжаются работы по капитальному ремонту зданий врачебных амбулаторий. Об этом рассказал главный врач "Феодосийского медицинского центра" Эдуард Пянковский, передаёт пресс-служба Минздрава Крыма.
В поселках Феодосии идет ремонт амбулаторий

Амбулатория Орджоникидзе, фото Минздрава Крыма

По его словам, уже выполнено более половины от запланированного объёма работ, которые проводятся в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

На капитальный ремонт врачебной амбулатории в Орджоникидзе было выделено порядка 24 млн рублей, на ремонт амбулатории в Щебетовке – около 17 млн рублей. В Орджоникидзе проведение строительно-монтажных работ предусмотрено в два этапа. Первый этап стартовал в сентябре прошлого года и полностью завершен в декабре. Была отремонтирована кровля, утеплен фасад и выполнена отмостка вокруг здания. Начиная с января 2022 года, в здании врачебной амбулатории проводится второй этап капремонта. Он включает в себя замену инженерных сетей и оборудования котельной, а также внутреннюю отделку помещений. Степень готовности объекта на текущий момент – 59,4%.

Эдуард Пянковский отмечает, что первичную медицинскую помощь на базе врачебной амбулатории в Орджоникидзе получают 2,6 тысячи местных жителей. В настоящий момент укомплектованность кадрами в амбулатории составляет почти 90%. На время ремонта специалисты продолжают принимать пациентов в помещении амбулатории Орджоникидзе, временно перемещен в село Насыпное только прием стоматолога.

В Щебетовке до конца прошлого года также был завершен первый этап строительно-монтажных работ, в ходе которого проведен капремонт и утепление фасада, заменены окна и двери, а также сделан дренаж и отмостка вокруг здания.  В этом году в здании врачебной амбулатории проводится второй этап капитального ремонта. Он включает в себя замену инженерных сетей и оборудования котельной, а также внутреннюю отделку помещений.
Как отметил Эдуард Пянковский, первичную медико-санитарную помощь на базе врачебной амбулатории в Щебетовкtа получают 3,4 тысячи местных жителей. Реализация мероприятий нацпроекта «Здравоохранения» позволит улучшить условия работы медиков и повысить комфортность оказания медицинской помощи.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.82 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.