X

Центр Симферополя могут отдать под комплексную застройку

17:28 27.04
Источники: Крыминформ
Центр Симферополя могут отдать под комплексную застройку

Фото c-inform.info

Власти рассматривают вариант передачи старого города Симферополя под комплексную застройку. Об этом на заседании комитета Госсовета Крыма по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщила главный архитектор Крыма Ирина Соловьева.

«Есть некая концепция эту всю часть, старый город, определить под комплексное развитие территории. Территории там большая – больше 70 гектаров. Поэтапно, волнообразно этот старый город превращать в современный город с предоставлением (взамен) согласно действующему законодательству тех квадратных метров, которые люди имеют на правах собственности. Эта тема очень сложная, очень ранимая, связанная с судьбами людей, но она стоит в моей повестке», – сообщила Соловьева.

По словам архитектора, скоро свободные площадки под застройку в Симферополе закончатся, и к этому вопросу придется вернуться в любом случае. «Сначала надо внести все в генпланы, правила землепользования, потом уже через муниципалитет будут вложены бюджетные деньги на разработку этих проектов, а потом разыгрываться на аукционах, кто будет это исполнять», – добавила она.

В комментарии "Крыминформу" Соловьева уточнила, что принципиальное решение о будущем старого города все же еще не принято. «Это еще пока обсуждается, просто есть наработки, как это будет. Когда они будут утверждены – тогда и будем говорить», – заключила она.

Будущее старого города – территории в центре столицы Крыма – обсуждается в Симферополе уже долгое время, но пока никаких решений не принималось.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.