X

Польша предупредила о военных учениях на востоке страны

16:47 28.04
Польша предупредила о военных учениях на востоке страны

фото из открытых источников

Министерство обороны Польши объявило о военных учениях. В связи с этим с 1 мая и до конца месяца будет интенсивное движение колонн военной техники на севере и востоке страны. Информация об этом появилась в четверг, 28 апреля, на сайте Войска Польского.

«Колонны военной техники будут стоять на дорогах следующих воеводств: Западно-Поморского, Любуского, Великопольского, Куявско-Поморского, Лодзинского, Мазовецкого, Люблинского и Варминско-Мазурского», — говорится в сообщении. Там же уточняется, что технику чаще всего можно будет встретить в ночное время на автомагистралях, скоростных и местных дорогах, однако некоторые поездки будут проходить и днем, в часы пик.

В пресс-релизе Минобороны говорится, что участники учений отработают переброску союзных сил, координацию трансграничных действий и сотрудничество с принимающими странами, пишет Lenta.ru.

Военные попросили жителей Польши не публиковать фотографии и любую информацию о передвижении войск и их дислокации, а также не распространять данные о вылетах и посадках военных самолетов.

Ранее в феврале в Польше у границы с Украиной прошли совместные учения солдат 18-й механизированной дивизии Войска польского и военных 82-й воздушно-десантной дивизии армии США. Их целью было укрепление безопасности на восточном фланге НАТО.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.24 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.