X

Крымчане волнуются о Парадизе  (фоторепортаж)

11:20 29.04
Жители Нового Света и Судака недовольны бескультурьем туристов, которые очень неуважительно относятся к их уникальному заказнику. Многие крымчане пишут обращения к гостям Крыма, которые вывешивают на самых популярных стоянках. Одно из таких объявлений в гроте Голицина обнаружил корреспондент «Кафы».
Крымчане волнуются о Парадизе

Крымчане волнуются о Парадизе

Крымчане волнуются о Парадизе

Крымчане волнуются о Парадизе

Крымчане волнуются о Парадизе

Крымчане волнуются о Парадизе

Крымчане волнуются о Парадизе

Крымчане волнуются о Парадизе

Государственный ботанический заказник Новый Свет уникальное место не только в Крыму, но и во всем мире подобных мест нет. Это не только историческое место, связанное с великим виноделом Львом Голициным, но целебное место благодаря вечнозеленой можжевеловой роще. Ведь не зря еще в античные времена греки нарекли эти места Парадизом, что по-гречески означает Рай.

Круглогодично в Новый Свет приезжают туристы и крымчане. Однако местные жители отмечают недисциплинированность гостей Крыма, которые пренебрежительно относятся к правилам посещения Государственного ботанического заказника. Некоторые перелазят через ограждения, что стало причиной многочисленных протоптанных троп за пределами туристических маршрутов, а также срывают плоды и ломают ветки можжевельника.

- Нередко на замечания о нарушении правил прогулок по заказнику туристы отвечают откровенным хамством, - рассказали жители Судака, которые с семьей приехали на выходные в Новый Свет. – Мы опасаемся, что из-за таких горе-туристов могут ввести строгий режим заповедника, например как на Кара-Даге. Это не только мы возмущаемся, а все кто любит и ценит это место.

В гроте Голицина судакчане написали объявление-обращение к россиянам с призывом соблюдать правила посещения заказника.

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.