X

В Керчи отменили первомайскую демонстрацию и факельное шествие

09:07 29.04
В Керчи отменили первомайскую демонстрацию и факельное шествие

Фото из открытых источников

Из соображений антитеррористической безопасности в Керчи отменили первомайскую демонстрацию и факельное шествие на гору Митридат в память о героях Великой Отечественной войны, сообщил мэр города Святослав Брусаков.

«Несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация позволяет провести любимые керчанами мероприятия, до 11 мая на территории Керчи действует высокий (желтый) уровень террористической опасности, и сохранение жизни и здоровье керчан в данный период времени важнее всего. Антитеррористическая комиссия приняла решение об отмене проведения демонстрации на 1 мая и факельного шествия вечером 8 мая», — написал Брусаков.

По словам мэра, на территории Крыма неоднократно пресекались случаи, связанные с терактами, а также с незаконным провозом оружия. В связи с этим МВД  настоятельно рекомендовало не проводить факельное шествие в ночное время суток, так как вся территория движения колонны не освещена должным образом, что препятствует предотвращению теракта в момент движения пешей колонны из большого количества граждан, и не будет возможности оперативно проверить всех участвующих. Кроме того, маршрут движения будет известен заранее, что способствует заблаговременной организации теракта», — добавил он.

Почему отменена собственно демонстрация 1 мая в Керчи, и почему этот запрет не коснулся парада 9 мая, - не уточняется.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.