X

В Крыму полицейские спасли трехлетнюю девочку, которая едва не задохнулась из-за игрушки

11:50 29.04
Источники: КП-Крым
В Крыму полицейские спасли трехлетнюю девочку, которая едва не задохнулась из-за игрушки

Фото 82.мвд.рф

В Крыму полицейские спасли жизнь 3-летней девочке, которая едва не задохнулась из-за игрушки, застрявшей в дыхательных путях.

Как сообщили в УГИБДД МВД по Республике Крым, в районе поселка Ленино на трассе «Таврида» силовики обратили внимание на медленно едущий автомобиль «КИА». Водитель то останавливался, то вновь продолжал движение.

Когда экипаж ДПС притормозил возле авто, взволнованный водитель пояснил: в машине задыхается и теряет сознание его трехлетняя дочь. Девочке срочно требовалась помощь медиков, но семья приехала в Крым на отдых и не знала, как добраться до ближайшей больницы.

- Понимая, что дорога каждая минута, полицейские приняли решение сопроводить автомобиль в ближайшее медучреждение. Во время движения связались с врачом и предупредили о случившемся. В течение пяти минут задыхающегося ребенка доставили в больницу, где ему оказали своевременную медицинскую помощь и извлекли из дыхательных путей мелкую деталь от игрушки, - говорится в сообщении.

Жизнь маленькой девочки была спасена, за что родитель выразил искреннюю благодарность крымским стражам порядка.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.