X

Крым получит более 8 млрд рублей на сортировку мусора

15:46 29.04
Крым получит более 8 млрд рублей на сортировку мусора

Фото из открытых источников

Более 8 миллиардов рублей на создание инфраструктуры обращения с отходами получит Крым от правительства РФ. Об этом сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко.

 "Правительство подготовило проект постановления о правилах выделения Республике Крым средств федерального бюджета на создание современной инфраструктуры обращения с отходами. Планируем выделить региону более 8 млрд рублей", — написала она.

По словам Абрамченко, Крым стал приоритетной площадкой из-за высокого туристического потенциала региона, так как возрастающий поток туристов ежегодно существенно повышает нагрузку на отрасль обращения с отходами.

"Необходимо избавить граждан от соседства со старыми полигонами и стихийными свалками, наладить технологичную систему утилизации мусора. Документы для запуска проектов сейчас готовят проектировщики. По первым комплексам планируем получить положительные заключения экспертиз в июле. ППК РЭО в ручном режиме ведет этот проект", — сообщила вице-премьер.

Уточняется, что подготовленные правила позволят создать на полуострове мощности, которые обеспечат стопроцентную сортировку мусора и снижение его захоронения в два раза уже в 2024 году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.1 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.