X

В Феодосии состоялся конкурс среди юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

11:07 30.04
Ежегодно на базе школ при участии Госавтоинспекции и управления образования состоялся конкурс среди юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».
В Феодосии состоялся конкурс среди юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

Фото ГИБДД

В конкурсе приняли участие отряды юных инспекторов движения из 18 школ города. Главная цель конкурса - обучение учащихся правилам дорожного движения, сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда здорового образа жизни.

Перед началом соревнований состоялась торжественная линейка. Приветственное слово  было предоставлено инспектору по пропаганде ГИБДД старшему лейтенанту полиции Вячеславу Сагитову. Он пожелал каждой команде удачного старта.

- "Безопасное колесо" - это значимое и долгожданное событие, как для сотрудников ГИБДД, так и для талантливых и целеустремленных ребят – отметил инспектор ГИБДД.

После церемонии открытия начались напряженные и интересные соревнования. Участников ожидали испытания, им было необходимо продемонстрировать свои знания правил дорожного движения и доврачебной помощи, сдав индивидуальные экзамены. Несмотря на свой юный возраст, мальчишки и девчонки на вопросы экзаменационных билетов отвечали с уверенностью.

В этом году на пьедестал почета поднялись:

  • первое место - команда "Гимназии №5",
  • второе место - команда "Щебетовской школы» им. М.А. Македонского,
  • третье место - команда "Специализированной школы им. Д.И. Ульянова №2".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.