X

Прокуратурой города обеспечен прокурорской надзор за исполнением законодательства о несовершеннолетних

07:05 01.05

В первом квартале 2022 г. в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних прокуратурой города было выявлено 38 нарушений, принесен 1 протест, внесено 8 представлени1, по результатам рассмотрения которых 32 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности, к административной ответственности привлечено 1 лицо, предостережено о недопущении нарушения законодательства 1 лицо, направлено в суд 6 исковых заявлений, 3 из которых удовлетворено, возбуждено 1 уголовное дело по постановлению прокурора в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

Благодаря комплексу принятых мер прокурорского реагирования 3 лица из числа детей-сирот в 2022 году обеспечены Администрацией города Феодосии жилыми помещениями.
В сфере социальной защиты семей с детьми по результатам принятых мер прокурорского реагирования многодетной семье назначена и выплачена мера социальной поддержки на ребенка.
Кроме того, за первый квартал 2022 года по результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования 3 многодетные семьи обеспечены земельными участками.
Работа на этом направлении прокуратурой города продолжается.

Прокуратура города Феодосии   

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.