X

Пляжи и море у берегов Крыма обследуют до 1 июня

07:05 01.05
Пляжи и море у берегов Крыма обследуют до 1 июня

Фото МЧС

Пляжи и акватория Черного и Азовского морей будут полностью обследованы до 1 июня, заявил замначальника МЧС Крыма Александр Козинец, пишет РИА Новости Крым.

"Традиционно до открытия курортного сезона пляжные территории должны быть обследованы, сейчас проходит активная фаза. Республика богата на прибрежную полосу, в акватории Черного и Азовского морей она составляет более тысячи километров, поэтому работа довольно-таки серьезная", - рассказал Козинец.

По словам замминистра МЧС Крыма Максима Грамотного, на определенных муниципалитетами пляжах ведется, в том числе, обследование акватории морского дна на наличие металлических конструкций, строительных материалов и другого мусора, который могло прибить к берегу. О введении зоны купания и отдыха в эксплуатацию будет свидетельствовать акт проверки и паспорт объекта.

Также Грамотный просил крымчан и гостей полуострова отказаться от "дикого отдыха", купаться в отведенных для этого местах, чтобы избежать рисков, связанных, в частности, с возможностью обвалов или схода грунта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.