X

В Армении протестующие вторую неделю требуют отставки премьер-министра

09:58 02.05
В Армении протестующие вторую неделю требуют отставки премьер-министра

Фото из открытых источников

В центре армянской столицы парализовано дорожное движение в рамках объявленных оппозицией акций гражданского неповиновения, полиция задерживает демонстрантов.  Перекрыты основные проспекты и улицы в центре армянской столицы. Время от времени полиции удается их разблокировать, задерживая демонстрантов, однако улицы вновь перекрываются новыми группами активистов.

Накануне армянская оппозиция объявила о круглосуточных акциях протеста. Протестующие установили палатки на площади Франции в центре Еревана, пишет "Интерфакс". Из мусорных баков и уличных скамеек были сооружены баррикады, движение автотранспорта по площади Франции, которая представляет из себя кольцевую, связывающую четыре основных проспекта столицы Армении, прекратилось. Полиция Армении утром в понедельник задержала 125 демонстрантов, перекрывающих улицы в центре Еревана в рамках объявленных оппозиций акций гражданского неповиновения.

  • В Ереване с 17 апреля ежедневно проводятся антиправительственные акции, шествия и митинги. Новая волна протестов в Армении началась после выступления премьер-министра страны Пашиняна 14 апреля в парламенте, где он заявил о требовании "опустить планку в вопросе статуса Карабаха" и необходимости подписания соглашения о мире с Азербайджаном. Оппозиция объявила о проведении бессрочных акций протеста с требованием отставки Пашиняна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.