X

Итоги нормотворческой деятельности

11:49 03.05
Прокуратура Феодосии на постоянной основе организовала проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, принимаемых органами местного самоуправления города.
Итоги нормотворческой деятельности

Итоги нормотворческой деятельности

Так, в текущем году органами местного самоуправления Феодосии для проведения правовой экспертизы в прокуратуру города поступило 34 проекта нормотворческих правовых актов (НПА), на которые прокуратурой города направлено 3 замечания в связи с несоответствием законодательству и наличием коррупциогенных факторов.

Кроме того, проведена антикоррупционная экспертиза принятых органами местного самоуправления 33 муниципальных нормативных правовых актов (с учетом прошлых лет): 2 решений Феодосийского городского совета, 31 постановления Администрации Феодосии. В целях оспаривания НПА принесено 4 протеста, в том числе – 1 - в связи с выявленными коррупциогенными факторами.

Кроме того, по инициативе прокуратуры города на текущий год включено принятие 22 муниципальных НПА, направлено 6 информационных писем и представлений для приведения в соответствие с изменениями действующего законодательства.

Работа по взаимодействию с органами местного самоуправления в сфере их нормотворческой деятельностью является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры и находится на постоянном контроле последней.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.