X

В статью 261 УК «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ» внесены изменения

07:35 04.05

С 5 апреля 2022 года вступили в силу изменения в ст. 207.3 УК РФ. Федеральным законом от 25.03.2022 N 63-ФЗ в статью 261 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий» внесены изменения.

В соответствии с новой редакцией части первой данной статьи наравне с публичным распространением под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, теперь уголовно-наказуемым деянием также признается публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об исполнении государственными органами РФ своих полномочий за пределами территории РФ в указанных целях.


Прокуратура Феодосии

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.