X

Власти РФ объявили в розыск журналиста Невзорова

13:12 04.05
Власти РФ объявили в розыск журналиста Невзорова

Фото из открытых источников

МВД РФ объявило в розыск российского журналиста Александра Невзорова, признанного в России СМИ-иноагентом.

Карточка Невзорова появилась в среду в базе разыскиваемых лиц МВД РФ. Его розыск ведется в рамках уголовного дела, пишет "Интерфакс".

Ранее Следственный комитет возбудил в отношении Невзорова уголовное дело о распространении фейковой информации о действиях российских Вооруженных сил. По данным следствия, Невзоров "на своей публичной странице в запрещенной в РФ социальной сети "Инстаграм" (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России - ИФ) и 19 марта 2022 года на канале в "Ютьюб" опубликовал заведомо ложную информацию об умышленном обстреле Вооруженными силами РФ родильного дома в городе Мариуполе".

"Публикации сопровождались недостоверными фотографиями пострадавших от обстрела мирных граждан. Источниками распространения этих изображений являются украинские СМИ. Министерством обороны РФ официально объявлено о ложности указанных сведений, распространяемых в сети "Интернет", - заявили в СК.

Следствие устанавливает местонахождение Невзорова с целью проведения с ним следственных и процессуальных действий, сообщили в ведомстве.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.