X

Прокуратура России начала искать компании, отказавшиеся снизить цены

10:59 05.05
Прокуратура России начала искать компании, отказавшиеся снизить цены

Прокуратура России начала искать компании, отказавшиеся снизить цены

Генеральная прокуратура России начала искать поставщиков, которые отказываются снижать отпускные цены на свою продукцию. Соответствующие данные, с указанием «наименований компаний и их местонахождения», ведомство запросило у Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), пишет Forbes.

Запрос был направлен 25 апреля, ответ ожидался до 29 апреля. Председатель президиума АКОРТ Игорь Караев рассказал, что есть случаи, «когда повышение закупочной цены, которое обосновывалось ослаблением рубля, не выровнялось и после укрепления национальной валюты». Более того, цены снизили лишь единицы, и «совершенно не в той пропорции, в которой поднимали», добавил он, отказавших называть конкретных поставщиков.

В одной из крупных федеральных сетей заявили, что обращались ко всем своим поставщикам с просьбой оценить возможности для снижения закупочных цен в силу укрепления рубля, однако цены никто не снизил. X5 Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), «Магнит», «Ашан», Metro отказались комментировать переговоры с поставщиками, пишет Lenta.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.