X

В преддверии отпусков крымчане заинтересовались покупкой автодомов на прицепе

12:16 05.05
Источники: КП-Крым
В преддверии отпусков крымчане заинтересовались покупкой автодомов на прицепе

Фото из открытых источников

Лето не за горами. С апреля по всей стране вырос спрос на автодома и жилые прицепы. По данным сервиса Авито Авто, жители Крыма интересовались покупкой автодомов с пробегом на 2,2% чаще, чем в марте – спрос вырос на фоне приближения сезона отпусков.

- С учетом относительно высокой стоимости автодомов продажи кемперов в нашей стране в абсолютных цифрах остаются небольшими. Однако растущий на фоне развития внутреннего туризма интерес к этому типу транспорта формирует в стране полноценную рыночную нишу, в которой могут развиваться бизнесы, построенные как на продаже домов на колесах, так и на сдаче кемперов в аренду, – отмечают эксперты сервиса.

Так, любой желающий может купить себе как жилой прицеп, который нужно буксировать на автомобиле, так и автодома с собственным мотором и местом для водителя. Стоимость автомодомов с пробегом разных типов может отличаться, но средняя цена кемпера с пробегом в апреле 2022 года составила 695 000 рублей.

Самой большой популярностью среди крымчан и гостей полуострова пользуются прицепы-дачи и вагоны-дома. Их часто используют не только для туризма, но и как временный объект размещения мобильных бригад работников или передвижного бизнеса.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.