X

В Феодосии сотрудники полиции провели со школьниками «Урок мужества»

08:02 06.05
В Феодосии старший юрисконсульт правовой группы МВД Феодосии Виктория Лаферова совместно с сотрудниками Росгвардии провели «Урок мужества», приуроченный к празднованию дня Победы с учащимися 5 класса школы № 2.
В Феодосии сотрудники полиции провели со школьниками «Урок мужества»

Фото МВД

В начале мероприятия полицейские рассказали о войне, о ее героях и их подвигах. Ребята очень прониклись этой темой, активно участвовали, отвечая на вопросы, касающиеся Великой Отечественной Войны.

После чего ученикам  рассказали о профессии полицейского и специфике работы вневедомственной охраны. Интересно было ребятам  примерить бронежилеты и каски. Также сотрудники Росгвардии продемонстрировали школьникам сборку-разборку пистолета, после чего школьники смогли посидеть в служебных автомобилях сотрудников Росгвардии.

Виктория Лаферова разъяснила ребятам их правах и обязанности, -  когда ответственность за проступки несут родители, а в каком возрасте отвечать за нарушение закона придется самостоятельно, какие меры применяются к несовершеннолетним правонарушителям. Также ребятам напомнили о правилах поведения на улице, в школе, в транспорте и других общественных местах.  Рассказали о запрете находиться без сопровождения взрослых в позднее вечернее время на улицах города, так как при выявлении подобных нарушений к административной ответственности будут привлекаться родители.

В конце встречи ребята поблагодарили стражей порядка за интересный урок мужества.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.