X

В Крыму за месяц мясо птицы подорожало на 8%, свекла выросла в цене на 16%

11:32 08.05
В Крыму за месяц мясо птицы подорожало на 8%, свекла выросла в цене на 16%

В Крыму за месяц мясо птицы подорожало на 8%, свекла выросла в цене на 16%

Цены производителей сельскохозяйственной продукции за март 2022 (к предыдущему месяцу) увеличились на 4,1%. Продукция животноводства подорожала на 6,4%, растениеводства - на 0,8%.

Среди животноводческой продукции наибольший прирост цен наблюдался на птицу сельскохозяйственную на 8,3%, яйца куриные - 5,6%, крупный рогатый скот - 2,3%, молоко сырое - 1,3%.

Из растениеводческой продукции наиболее подорожала свекла столовая на 16,9%, семечковые плоды - 4,2%, огурцы закрытого грунта - 3,0%, капуста
всех сортов - 1,1%. Одновременно снизилась цена реализации моркови столовой на 3,7%, картофеля - 2,8%, семян подсолнечника - 1,5%.

В промышленном производстве в марте 2022 прирост цен на продукцию, реализуемую на внутреннем рынке, составил 1,0% ( к предыдущему месяцу).
За месяц наибольшее повышение цен в разрезе отдельных видов производств наиболее всего подорожала продукция в производстве кабелей и кабельной арматуры на 20,6%, бумажных изделий хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения - 15,4%, промышленного холодильного и вентиляционного оборудования - 14,0%, пластмассовых плит, полос, труб и профилей - 10,5%, машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства - 9,7%,

В водоснабжении, водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений цены за месяц не изменились.
В обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха наблюдалось снижение тарифов на 0,3%, за счёт удешевления
продукции при производстве, передаче и распределении электроэнергии на 0,4%, пишет Крымстат.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.