X

Аренда земли для инвесторов в Крыму - 1 рубль в год

15:26 10.05
Аренда земли для инвесторов в Крыму - 1 рубль в год

Аренда земли для инвесторов в Крыму - 1 рубль в год

Для реализации инвестиционных проектов в Крыму установлена годовая плата за первый год аренды земельного участка в размере 1 рубль, сообщили в Совмине Крыма. Подчеркивается, что это мера поддержки арендаторов недвижимого имущества и земельных участков в условиях санкций.

С целью оказания первоочередных мер поддержки организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, являющихся арендаторами имущества (в том числе земельных участков), находящегося в государственной собственности Крыма, в условиях санкций, Глава Республики Сергей Аксёнов подписал Указ. Согласно документу установлена годовая арендная плата за первый год пользования земельным участком, находящимся в государственной собственности Крыма, в размере 1 рубль. Касается это договоров аренды, которые заключены в рамках реализации инвестиционных проектов под строительство новых промышленных предприятий. В том числе указанная мера поддержки относится к договорам, заключенным после вступления в силу Указа Главы Крыма и будет действовать до конца 2022 года, пишет crimeapress.info

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.