X

В Крыму забыли поздравить единственную участницу Ялтинской конференции с Днем Победы

07:02 12.05
В Крыму забыли поздравить единственную участницу Ялтинской конференции с Днем Победы

Фото из открытых источников

Власти Крыма вновь забыли поздравить с Днем победы единственную живущую в республике участницу Ялтинской конференции — 96-летнего ветерана Галину Романько. Не вспомнили о поздравлении ни региональные власти, ни администрация города Саки. Дочь участницы Ялтинской конференции Татьяна считает, что это «свинство страшное».

«Ни власти Крыма, ни администрация города, ни совет ветеранов - никто абсолютно не поздравил. Только как обычно каждый год из Кремля пришла большая открытка. Два года назад маму не поздравили с юбилеем Ялтинской конференции, потом им дали по голове, и все сразу побежали извиняться. А сейчас никто ничего. Такая вот петрушка. Обидно, безусловно», — рассказала Татьяна, пишет "Новые известия".

Она рассказала, что в День Победы устроили матери праздник своими силами: набрали угощений, нарядили ветерана, одели медали, сделали фотографии. По словам Татьяны, не подарки нужны — достаточно было бы «прийти, три гвоздики вручить человеку и поздравить».

  • Галина Романько в годы Великой отечественной работала медсестрой, а в феврале 1945 года перешла на работу в санаторий города Саки. Здесь расположились представители английской и американской делегаций, прибывшие на Ялтинскую конференцию. Сотрудники медучреждения встречали гостей на аэродроме и организовывали для них концерты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.1 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.