X

Курортный сезон в Крыму состоится

15:47 13.05
Источники: Informer
Курортный сезон в Крыму состоится

Курортный сезон в Крыму состоится

Крым активно готовится к высокому курортному сезону. Подготовка к курортному сезону-2022 идет согласно утвержденному в начале года графику, чтобы обеспечить максимально комфортное пребывание гостей на полуострове.
Ряд отелей и санаториев уже ввели акционные предложения, дополнительные скидки и программы лояльности для гостей и жителей полуострова, которые действуют уже сегодня. Бронирование мест отдыха Edem-V-Gosti в Крыму на высоком уровне. Усилено пассажирское сообщение с южными городами, введены дополнительные поезда.
Как отметил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, в Крыму спокойно, безопасно, можно отдыхать прямо сейчас. К купальному сезону готовятся около 450 пляжей, на которых завершаются работы по благоустройству пляжей, устраняются последствия штормов, налаживается сервис.
В высокий сезон в Крыму работают более тысячи отелей и санаториев общей вместимостью более 165 тысяч мест.
Важным фактором, определяющим прогнозы сокращения полетов основных авиакомпаний, а в случае с Крымом и полное закрытие аэропорта "Симферополь".
Изменение на рынке авиасообщения может стать сдерживающим фактором, поскольку отсутствие ряда рейсов и сокращение вместимости самолетов может негативно сказаться на доступности регионов и усложнить путешествия по стране. Именно поэтому особенностью летнего отдыха этого года станет рост востребованности железнодорожных и автопутешествий.
"На лето отели (в Крыму) загружены пока на 40-45%, а в некоторых объектах бронирования доходят до 60%, но пока с ожиданием туристами того, что авиасообщение с Крымом откроют. На сегодняшний день зафиксированы массовые отмены бронирований на май и июнь из-за рассылки авиакомпаниями сообщений об отмене рейсов", — рассказал РИА Новости президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.
Он также отметил, что при подобной ситуации отельерам полуострова нужна поддержка властей.
"Так, например, можно отправлять сотрудников госкорпораций и госкомпаний на отдых в Крым с субсидированием от правительства или оказать прямую финансовую поддержку со стороны правительства РФ. Туриндустрия Крыма опасается, что сезон будет очень слабым и рассчитывать можно будет только на небольшую загрузку отелей", — сказал Волков.
Впрочем, не все так плохо. В сложившихся условиях федеральным и крымским правительством совместно с перевозчиками ведется работа по снятию дефицита ж\д билетов на полуостров. Так, авиасообщение, которое составляло порядка 30% от общего турпотока в Крым, частично перекрывается ж\д сообщением, объемы которого выросли в два раза по сравнению с прошлым годом.
Всего с 29 апреля по 10 мая предложено порядка 80 тыс. билетов на поезда «Таврия» из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Перми, Кисловодска и Астрахани в направлении полуострова Крым и обратно. Из них до 30 тысяч мест – дополнительно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.