X

В России впервые с марта зафиксирован рост числа безработных

16:09 13.05
В России по данным на начало мая по сравнению с 1 марта текущего года зафиксирован рост числа безработных, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова по итогам заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.
В России впервые с марта зафиксирован рост числа безработных

В России впервые с марта зафиксирован рост числа безработных

По данным Росстата, в марте 2022 года безработица в РФ находилась на минимальных значениях - 3,1 млн человек, что составило 4,1% по методологии Международной организации труда. При этом, по данным ВНИИ труда, общая численность безработных в марте была на 24,1% меньше, чем в этот же период прошлого года.

По словам министра труда и соцзащиты РФ Антона Котякова, численность официально зарегистрированных безработных в РФ на данный момент составляет 690,5 тыс. человек, в начале текущего месяца сообщалось о 675 тыс. Кроме того, сообщалось о наличии 1,9 млн вакансий.

Также Голикова отметила, что сейчас необходимо не только поддержать тех, кто зарегистрировался на рынке труда, но и осуществлять необходимую профилактическую работу и реализацию тех мер, которые принимаются правительством и регионами для сохранения занятости и рабочих мест.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.