X

Крымчанина с поддельными правами поймали на въезде на Крымский мост

10:34 14.05
Крымчанина с поддельными правами поймали на въезде на Крымский мост

Фото из открытых источников

Керченской транспортной прокуратурой  направлено в суд уголовное дело по факту использования поддельного водительского удостоверения.

«Керченским транспортным прокурором в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя с. Мирное Симферопольского района Крыма, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ   (использование заведомо поддельного удостоверения)», - говорится в сообщении.

В ходе предварительного расследования установлено, что ранее, в мае 2021 года по решению суда обвиняемый лишен права управлять транспортным средством сроком на 1 год 5 месяцев. Однако, в феврале 2022 года при проверке документов сотрудниками ГИБДД Керчи на досмотровой площадке стационарного инспекционно-досмотрового комплекса при въезде на автодорожную составляющую транспортного перехода через Керченский пролив (со стороны Крыма) им предоставлено поддельное водительское удостоверение, пишет kerch.fm

«Уголовное дело после утверждения обвинительного акта направлено в Керченский городской суд для рассмотрения по существу. Наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года», - заключили в ведомстве

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.