X

Выбрать лучший курс евро к рублю сегодня

00:06 15.05

Несмотря на то, что в любом государстве основой является национальная валюта, считается правильным сохранять свои средства в нескольких валютах или других предметах (средствах) для инвестиций. Это позволит сохранить хотя бы часть средств в случае непредсказуемых ситуаций.
Для россиян привычные варианты сохранения средств - иностранные валюты. Так, курс евро к рублю на сегодня выглядит очень привлекательно, несмотря на ситуацию в мире и ожидания сильного падения курса рубля.

Почему курс евро не так высок?

В конце февраля курс рубля достаточно сильно обвалился - и высказывались предположения, что он будет и дальше падать, однако ситуация изменилась.
Аналитики связывают это с рядом ограничений, введенных как внутри России, так и за ее пределами:
  • ограничения для нерезидентов;
  • ограничения по обороту наличной валюты;
  • ограничения биржевой торговли;
  • наложенные на РФ санкции;
  • отсутствие необходимости больших объемов евро для внешней торговли;
  • другие факторы.
Именно поэтому можно видеть новости о том, что евро стремится к значениям еще "доковидной эпохи" - по сути, сейчас спрос на эту валюту в стране не очень высок. В то время как рубль получает свои участки рынка, где ранее действовало евро - это позволяет ему укрепляться относительно других популярных валют.
Вместе с тем, в банках вы можете приобрести безналичные евро - не исключено, что в какое-то время курс будет разворачиваться и это вложение серьезно окупится.

Как выбрать лучший курс евро в банках на сегодня?

Используйте алгоритмы портала Выберу.ру, которые предоставляют актуальные курсы валют (покупку и продажу) в большинстве российских банков. Вы можете видеть не только эти два параметра, но и сравнивать различные банки, отслеживать историю изменения курсов, смотреть удобную динамику лучших покупок и продаж. Это может быть полезно для закупки немалого объема валюты для каких-либо личных целей, к примеру.
Выберу.ру дает возможность пользоваться онлайн-калькулятором для подсчета выгоды - иногда можно даже заработать, покупая и продавая евро в разных банках. Если появится возможность продажи наличной валюты в банках или ее снятия - вы сможете найти ближайшее отделение интересующей вас финансовой организации на карте, встроенной в портал - максимальное удобство. Это особенно важно, когда нужно действовать быстро.
Конвертируйте различные валюты, просчитывайте и ищите выгоду - если пользоваться инструментами от Выберу.ру, она всегда будет рядом с вами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.