X

В Великобритании придумали новый способ борьбы с олигархами

07:32 15.05
В Великобритании придумали новый способ борьбы с олигархами

фото из открытых источников

Правительство Великобритании придумало новый способ борьбы с олигархами — в настоящее время готовится законопроект, обязующий риелторов раскрывать имена конечных покупателей недвижимости. Об этом сообщил министр жилищного строительства, регионального развития и местного самоуправления Майкл Гоув в интервью Sunday Telagraph, передает ТАСС.

«Мы хотим покончить с мошенничеством с использованием незаконно нажитых средств, которые наводнили британский рынок недвижимости. Наш рынок больше не будет открыт для коррупционеров и режимов, отмывающих свои деньги и скрывающих свою личность», — заявил он.

Отмечается, что помимо выполнения требований о раскрытии информации о конечном владельце недвижимости любое юридическое лицо, участвующее в сделке, также будет обязано предоставлять данные об источнике происхождения средств покупателей жилья.

Ранее представитель российского бизнесмена Романа Абрамовича прокомментировал данные об аресте его недвижимости предпринимателя. Представитель бизнесмена опроверг информацию о наличии у Абрамовича дома в Португалии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.1 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.