X

Судостроительный завод "Залив" в Керчи загрузили заказами на 100%

10:55 15.05
Судостроительный завод "Залив" в Керчи загрузили заказами на 100%

Фото из открытых источников


Керченские корабелы обеспечены заказами до 2025 года. Судостроительный завод "Залив" выполняет 18 контрактов на общую сумму свыше 100 миллиардов рублей, передает РИА Новости.

Сейчас на предприятии строятся девять кораблей различного предназначения и водоизмещения. Два корабля в будущем году планируется передать заказчикам. Значительную часть портфеля контрактов составляет гособоронзаказ, отметил Аксенов.

В январе 2021 года на предприятии был спущен на воду четвертый патрульный корабль проекта 22160 "Сергей Котов". В сентябре того же года состоялся спуск на воду второго корабля проекта 22800 - малого ракетного корабля "Аскольд". А в июле 2020 года на заводе "Залив" заложили два универсальных десантных корабля (УДК) "Иван Рогов" и "Митрофан Москаленко".

Строящиеся в Керчи УДК заменят корабли "Мистраль". В случае успешной эксплуатации двух первых УДК строящихся в Керчи, суда этого типа могут быть продолжены серией из еще двух аналогичных кораблей.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.