X

В Москве предложили вернуть продажу пива на заправках

15:22 16.05
В Москве предложили вернуть продажу пива на заправках

фото из открытых источников

С предложением временно снять ограничения на продажу слабоалкогольных напитков на столичных автозаправках обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину компания AB InBev, сообщает «Коммерсантъ».

Компания утверждает, что возврат пива поддержит предпринимателей в условиях кризиса. Эта мера дополнит уже существующие разрешения на продажу пива в летних кафе, музеях, концертных залах и спортивных сооружениях. При этом продажа пива на АЗС не приводит к росту аварийности на дорогах, говорится в обращении компании со ссылкой на мировую практику.

«Коммерсантъ» приводит слова исполняющего обязанности президента AB InBev Ораза Дурдыева о том, что пивоваренные компании испытывают трудности сразу на нескольких этапах производства. По его данным, объем рынка по итогам года может сократиться до пяти процентов.

Ранее мэрия столицы сняла запрет с реализации спиртных напитков на летних верандах, в спортивных сооружениях, музеях и концертных залах. Мера будет действовать до 31 декабря 2022 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.1 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.